al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/09/2006 15:40:00
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/09/2006 00:15:31
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 09/08/2006 12:42:57
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2006 13:00:33
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2006 11:56:24
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/03/2006 17:47:35
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/02/2006 11:36:58
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 11:20:14
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 14:31:34
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/10/2005 14:29:31
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/10/2005 20:29:17
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/10/2005 20:22:08
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2005 00:47:05
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/09/2005 10:58:15
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/09/2005 00:08:46
Voto visitatori: 7,01 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/09/2005 00:04:13
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/09/2005 00:01:53
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2005 14:27:00
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2005 11:23:15
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2005 11:16:59
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 20/09/2005 23:14:20
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2005 23:04:14
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/09/2005 23:02:57
Voto visitatori: 7,33 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/09/2005 22:57:57
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/09/2005 22:53:13
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 22:00:50
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 20:17:48
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 20:14:04
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/09/2005 18:51:29
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/09/2005 18:46:00
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/09/2005 18:13:06
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 20/09/2005 17:37:41
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/09/2005 17:04:10
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONDO CANDIDO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:58:46
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:53:26
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:46:26
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DONNA NEL MONDO
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 20/09/2005 16:41:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 20/09/2005 16:37:40
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 20/09/2005 16:34:30
Voto visitatori: 6,84 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2005 18:18:55
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net